你的位置:首 页局长信箱

局长信箱

信件类型: 局长信箱
来信时间: 2019-04-08 15:58:05
来信标题: 关于腾博会6998诚信为本厅2019年是否会招考腾博会6998诚信为本技术专业事业单位岗位?
来信内容: 局长您好!我是一名腾博会6998诚信为本技术专业毕业的大专生,于17年参加过第六期腾博会6998诚信为本厅事业单位考试,报考了尕海则岔自然保护区管理局专业技术岗,最终因笔试面试均第二名而无缘录取。我关注到去年好像没有招考信息,想问一下今年内会不会再招考?谢谢。
信件状态: 已回复
回复时间: 2019-04-09 10:00:23
回复内容: 网友:
      您好,您在腾博会官网诚信为本tb102腾博会6998诚信为本门户网站“局长信箱”栏目中咨询“关于我局2019年招考腾博会6998诚信为本技术专业事业单位岗位”的留言,现答复如下:
      您所咨询的问题,请打局人事处电话0931—8825885进行详细咨询!